就业信息网
设为首页   加入收藏
首页|就业指导|创业指导|职业生涯规划平台|学生服务|用人单位|服务指南|下载专区
下载专区
当前位置: 首页>>下载专区>>正文
济宁学院2019届优秀毕业生名单
2019-04-12 11:24  

济宁学院2019届优秀毕业生名单

序号

姓名

性别

政治面貌

所在系(院)

所学专业

学历

求职意向

1

于程程

中共预备党员

中文系

汉语言文学

本科

体制内单位工作

2

王晨

中共党员

中文系

汉语言文学(师范类)

本科

体制内单位工作

3

袁铭辰

中共预备党员

中文系

汉语言文学(师范类)

本科

公务员 教师编

4

王晶

中共预备党员

中文系

汉语言文学(师范类)

本科

教育教师

5

陈梦琪

中共预备党员

中文系

汉语言文学(师范类)

本科

体制内工作

6

杨馥嘉

中共预备党员

中文系

汉语言文学(师范类)

本科

教师招聘

7

陈钟航

共青团员

中文系

汉语言文学(师范类)

本科

教师 编辑 文案策划   文秘

8

刘瑞雪

共青团员

中文系

文秘

专科

教师

9

彭国晟

中共预备党员

中文系

文秘

专科

公务员 教师编

10

李笑笑

共青团员

中文系

文秘

专科

教师

11

杨亚茹

共青团员

中文系

文秘

专科

教师

12

曲昌新

中共预备党员

中文系

语文教育

专科

语文老师、教育类相关工作

13

张旭东

共青团员

中文系

语文教育

专科

语文教师或其他教育类工作

14

綦海彤

共青团员

中文系

语文教育

专科

教师 公务员

15

崔洁

中共预备党员

中文系

语文教育

专科

教师 编辑人员

16

王铭岳

中共预备党员

中文系

语文教育

专科

中小学语文教师

17

窦会佳

共青团员

中文系

语文教育

专科

教师,导游,解说员

18

张汝静

共青团员

中文系

语文教育

专科

教师 公务员 教育相关行业

19

于学敏

共青团员

中文系

语文教育

专科

事业单位、在编教师

20

张子倩

中共预备党员

经济与管理系

行政管理

本科

继续深造

21

杨慧芹

中共预备党员

经济与管理系

行政管理

本科

行政管理、人力资源、贸易

22

张海龙

中共党员

经济与管理系

行政管理

本科

行政管理

23

王秋遥

中共预备党员

经济与管理系

行政管理

本科

国企

24

南方

中共党员

经济与管理系

行政管理

专科

管理

25

刘芸

中共预备党员

经济与管理系

行政管理

专科

行政管理类、教育类

26

张惠婷

共青团员

经济与管理系

行政管理

专科

继续深造

27

王艺燕

中共预备党员

经济与管理系

经济学

本科

公务员

28

王建新

中共预备党员

经济与管理系

经济学

本科

公司前期部工作/销售管理/体育老师

29

王晓丹

中共预备党员

经济与管理系

经济学

本科

公务员

30

桑睿雯

中共预备党员

经济与管理系

经济学

本科

继续深造

31

李雪萍

中共预备党员

经济与管理系

经济学

本科

新媒体运营

32

侯明珠

中共预备党员

经济与管理系

经济学

本科

财务、审计

33

高绅博

中共预备党员

经济与管理系

经济学

本科

公务员

34

于晓菡

中共预备党员

经济与管理系

经济学

本科

自主就业

35

刘致莲

中共党员

经济与管理系

经济学

本科

销售

36

邢雨潇

共青团员

经济与管理系

经济学

本科

人事管理

37

王亮

中共党员

经济与管理系

经济学

本科

国企

38

赵鑫彰

共青团员

经济与管理系

思想政治教育(师范类)

专科

教师

39

杨海姣

共青团员

经济与管理系

思想政治教育(师范类)

专科

教师

40

杨牧宇

中共预备党员

经济与管理系

证券与期货

专科

财务 审计

41

赵晴晴

共青团员

经济与管理系

证券与期货

专科

继续深造学习

42

王可昇

中共预备党员

经济与管理系

证券与期货

专科

金融行业

43

刘鹏

中共预备党员

经济与管理系

证券与期货

专科

公务员

44

田润

共青团员

经济与管理系

证券与期货

专科

平面设计/体育老师

45

李刚

中共党员

文化传播系

酒店管理

本科

教师

46

刘燕

中共党员

文化传播系

历史学(师范类)

本科

中小学文科教师或行政管理人员

47

王怡

中共党员

文化传播系

历史学(师范类)

本科

历史教师

48

康海亮

中共预备党员

文化传播系

旅游管理

专科

教师

49

刘传茹

共青团员

文化传播系

旅游管理

专科

教师岗位

50

牛连涛

共青团员

文化传播系

旅游管理

专科

符合旅游管理专业或者教育方面

51

王金磊

中共预备党员

文化传播系

旅游管理

专科

导游

52

厉宗昕

中共预备党员

文化传播系

旅游管理

专科

人力资源管理,教育类,酒店管理,旅游管理

53

窦晓荷

中共预备党员

文化传播系

旅游管理

专科

酒店前台、行政酒廊等面客岗位

54

宋思源

中共党员

文化传播系

文化产业管理

本科

留学

55

张盈

中共党员

外国语系

英语

本科

教师、事业编

56

王泽华

中共党员

外国语系

英语

本科

教师

57

王泽琪

共青团员

外国语系

英语

本科

教师

58

张诚

中共党员

外国语系

英语

本科

教师

59

邢连亚

共青团员

外国语系

英语

本科

教师

60

赵亚囡

中共党员

外国语系

英语(师范类)

本科

英语教师

61

马孟琦

中共党员

外国语系

英语(师范类)

本科

英语翻译、英语教师

62

赵延奎

中共党员

外国语系

英语(师范类)

本科

政府机构

63

刘雨昕

中共党员

外国语系

英语(师范类)

本科

教育机构、政府机关

64

刘华冠

中共预备党员

外国语系

英语教育

专科

教师

65

张迎春

共青团员

外国语系

英语教育

专科

小学英语教师

66

宗洋

中共具备党员

外国语系

英语教育

专科

外企翻译、笔译专员

67

邵鑫雨

中共具备党员

外国语系

英语教育

专科

教师

68

王杰

中共具备党员

外国语系

英语教育

专科

英语教师

69

杜秋

中共预备党员

教育系

小学教育

专科

教育、管理、营销类

70

薛锐贤

中共预备党员

教育系

小学教育

专科

管理、教育、咨询、编辑类

71

李玉洁

共青团员

教育系

小学教育

专科

教育、管理、咨询类

72

李葆彤

中共预备党员

教育系

小学教育

专科

教育类

73

汪刚

共青团员

教育系

小学教育

专科

教育类

74

李文豪

共青团员

教育系

小学教育

专科

教育类

75

刘振宇

中共预备党员

教育系

小学教育

专科

教育类

76

张颖超

中共预备党员

教育系

小学教育

专科

教育类

77

高昕颖

共青团员

教育系

小学教育

专科

教育类

78

景红叶

中共党员

教育系

小学教育(师范类)

本科

小学数学教师

79

周晓婉

中共党员

教育系

小学教育(师范类)

本科

小学语文教师

80

夏文德

中共预备党员

教育系

小学教育(师范类)

本科

教师

81

李俊杰

中共党员

教育系

小学教育(师范类)

本科

教育方向职业

82

赵杰

共青团员

教育系

心理学

本科

教师

83

冯洁

中共预备党员

教育系

心理咨询

专科

咨询、管理、教育、销售类

84

张铭飞

共青团员

教育系

心理咨询

专科

教育类

85

郑亚萌

共青团员

教育系

心理咨询

专科

心理健康咨询、教育类

86

姚明子

中共预备党员

教育系

心理咨询

专科

心理咨询、教育、管理类

87

杨名

中共党员

教育系

学前教育

本科

幼儿教师

88

陈曦

中共党员

教育系

学前教育

本科

教育方向职业

89

邢旭峰

中共预备党员

教育系

学前教育

本科

英语教师

90

田笛

中共党员

教育系

学前教育

本科

教育类工作

91

赵梦斐

共青团员

教育系

学前教育

本科

教师

92

马永恒

中共党员

教育系

学前教育

本科

幼儿专业相关教师

93

张美慧

中共党员

教育系

学前教育

本科

幼儿园教师

94

丁媛

中共预备党员

教育系

学前教育

本科

基层党务工作

95

李仪雯

中共预备党员

教育系

学前教育

本科

幼儿园教师

96

于淼

共青团员

教育系

学前教育

本科

幼儿园教师、舞蹈老师

97

胡亚茹

中共预备党员

教育系

学前教育

专科

教育教学类

98

张晓越

中共预备党员

教育系

学前教育

专科

教育教学类

99

张玉秋

共青团员

教育系

学前教育

专科

教育教学类

100

牛雪茜

共青团员

教育系

学前教育

专科

教育教学类

101

宋彩霞

中共预备党员

教育系

学前教育

专科

幼师类

102

王冠缨

共青团员

教育系

学前教育

专科

教育管理类

103

董齐

中共党员

美术系

产品设计

本科

设计 管理 教育

104

李绪情

中共党员

美术系

产品设计

本科

教育 培训 管理

105

戴世徽

中共党员

美术系

环境设计

本科

室内设计师,景观设计师,美术艺考培训老师

106

薛琳丽

中共党员

美术系

环境设计

本科

环境设计 室内设计师

107

张昊

共青团员

美术系

环境艺术设计

专科

从事室内设计、居住区景观、城市公园规划等方向规划

108

李兴盛

共青团员

美术系

环境艺术设计

专科

环境设计等家装设计

109

黄士硕

预备党员

美术系

美术教育

专科

美术教师

110

高雅文

预备党员

美术系

美术教育

专科

美术教师

111

刘珂

共青团员

美术系

美术学

本科

美术教师

112

闫涛

共青团员

美术系

美术学

本科

美术教师

113

张再发

中共党员

美术系

美术学

本科

美术教师

114

马艺哲

中共预备党员

美术系

视觉传达设计

本科

艺术类教师

115

杨旭冉

中共党员

美术系

视觉传达设计

本科

平面设计师

116

巩政

共青团员

美术系

视觉传达设计

本科

平面的设计公司或相关行业,设计师助理等相关岗位

117

马顺祥

中共党员

美术系

视觉传达设计

本科

平面设计师

118

张鹏飞

共青团员

美术系

视觉传达设计

本科

进入设计公司从事设计工作

119

解纯伟

中共预备党员

美术系

数字媒体艺术

本科

导演、制片人

120

王姿惠

中共党员

音乐系

舞蹈学

本科

教师

121

陈璐瑶

共青团员

音乐系

音乐教育

专科

音乐教师

122

李楠楠

共青团员

音乐系

音乐教育

专科

音乐教师

123

王亦童

中共党员

音乐系

音乐学

本科

音乐教师

124

吕艳群

中共预备党员

音乐系

音乐学

本科

音乐教师

125

王梦

中共预备党员

音乐系

音乐学

本科

教育相关工作或办公室文员

126

岳一帆

中共党员

音乐系

音乐学

本科

音乐教师

127

尤素霞

共青团员

音乐系

音乐学

本科

音乐教师

128

王好哲

中共预备党员

音乐系

音乐学

本科

音乐教师

129

李建姝

中共预备党员

数学系

金融工程

本科

金融财务/证券/审计方向

130

王贞辉

中共预备党员

数学系

金融工程

本科

公务员

131

赵磊

中共预备党员

数学系

金融工程

本科

金融方面或者公务员

132

王一旭

中共预备党员

数学系

金融工程

本科

公务员/银行/会计/证券/审计

133

王如意

中共预备党员

数学系

金融工程

本科

进修

134

朱昕昭

共青团员

数学系

金融工程

本科

进修

135

王文迪

中共预备党员

数学系

数学教育

专科

教师

136

李静

中共预备党员

数学系

数学教育

专科

教师

137

董一霖

中共预备党员

数学系

数学教育

专科

教师

138

米丽

共青团员

数学系

数学教育

专科

小学教师

139

王传君

共青团员

数学系

数学教育

专科

小学数学教师

140

徐新宇

中共预备党员

数学系

数学教育

专科

教师

141

尹晓坤

共青团员

数学系

数学与应用数学

本科

教师、公务员

142

于澎湃

共青团员

数学系

数学与应用数学

本科

教育方向,企业软件应用开发

143

左晓晗

中共党员

数学系

数学与应用数学(师范类)

本科

数学教师、选调生

144

国俊豪

共青团员

数学系

数学与应用数学(师范类)

本科

教师、进修

145

杨繁

中共预备党员

数学系

数学与应用数学(师范类)

本科

初高中数学在编教师

146

王媛媛

共青团员

数学系

数学与应用数学(师范类)

本科

数学教师

147

亓树茂

中共预备党员

物理与信息工程系

材料科学与工程

本科

与专业相关的科研工作

148

李琪

共青团员

物理与信息工程系

材料科学与工程

本科

与材料学相关工作

149

曲海胜

共青团员

物理与信息工程系

材料科学与工程

本科

与本专业相关的科研工作

150

黄光华

共青团员

物理与信息工程系

电气工程及其自动化

本科

读研,继续深造

151

高福军

中共党员

物理与信息工程系

电气工程及其自动化

本科

与本专业相关的科研工作

152

张苓

共青团员

物理与信息工程系

电气自动化技术

专科

电气自动化技术相关职位

153

管云礼

中共预备党员

物理与信息工程系

电气自动化技术

专科

电气自动化技术相关工作

154

李浩

共青团员

物理与信息工程系

电气自动化技术

专科

电气类、设计类或教育类相关工作

155

朱文馨

共青团员

物理与信息工程系

电气自动化技术

专科

电气自动化技术相关职位或教师

156

郝才成

中共预备党员

物理与信息工程系

电子信息工程

本科

电子信息类工程师

157

杨迎新

中共党员

物理与信息工程系

电子信息工程

本科

通信类相关工作

158

张传深

中共党员

物理与信息工程系

电子信息工程

本科

硬件工程师,嵌入式工程师

159

陈芳

共青团员

物理与信息工程系

电子信息工程

本科

电子通信工程类相关工作

160

刘奕君

中共党员

物理与信息工程系

电子信息工程

本科

公务员

161

郭海玉

共青团员

物理与信息工程系

电子信息工程技术

专科

策划、管理、讲师、会务

162

裴晓颖

中共预备党员

物理与信息工程系

电子信息工程技术

专科

电子系统方向

163

付蓉

共青团员

物理与信息工程系

电子信息工程技术

专科

招投标专员、销售、人事行政

164

王宁

中共预备党员

物理与信息工程系

电子信息工程技术

专科

与教育相关的职业

165

王宇

中共预备党员

物理与信息工程系

电子信息工程技术

专科

与教育相关的职业

166

肖龙

中共预备党员

物理与信息工程系

电子信息工程技术

专科

与教育相关的职业

167

李国军

共青团员

物理与信息工程系

电子信息工程技术

专科

电子通信类工程师

168

李丽鑫

共青团员

物理与信息工程系

电子信息工程技术

专科

电子信息系统的开发,应用,维护

169

刘雪梅

中共党员

物理与信息工程系

机械设计制造及其自动化

本科

机械设计师

170

秦池

共青团员

物理与信息工程系

机械设计制造及其自动化

本科

机械工程师

171

刘晓璐

共青团员

物理与信息工程系

机械设计制造及其自动化

本科

3D建模师

172

张雪健

共青团员

物理与信息工程系

机械设计制造及其自动化

本科

机械技术员/设备管理

173

周芙如

共青团员

物理与信息工程系

机械设计制造及其自动化

本科

设计制造类

174

张述彪

中共预备党员

物理与信息工程系

机械设计制造及其自动化

本科

机械方向

175

王荟鑫

中共党员

物理与信息工程系

物理学(师范类)

本科

与教育相关的职业

176

贾琨

共青团员

物理与信息工程系

物理学(师范类)

本科

物理教师

177

刘丽

共青团员

化学与化工系

安全工程

本科

安全评价师

178

霍翠

中共预备党员

化学与化工系

安全工程

本科

教师

179

魏军超

中共党员

化学与化工系

化学(师范类)

本科

化学教师

180

王赛

中共党员

化学与化工系

化学(师范类)

本科

中学化学教师

181

黄彩云

共青团员

化学与化工系

化学工程与工艺

本科

化工类公司从事产品开发、质量检验等技术工作

182

徐本桢

中共党员

化学与化工系

化学工程与工艺

本科

公务员

183

王文敏

中共预备党员

化学与化工系

应用化工技术

专科

教师,高级技术员

184

王蓉

共青团员

化学与化工系

应用化工技术

专科

质检员,小学教师

185

于春晓

中共预备党员

化学与化工系

应用化工技术

专科

小学教师

186

张晓寒

共青团员

化学与化工系

应用化工技术

专科

质检员

187

常金萍

共青团员

化学与化工系

应用化学

本科

教师

188

徐梦洁

中共党员

生命科学与工程系

酿酒工程

本科

酿酒技术员

189

谢晓影

中共预备党员

生命科学与工程系

农业生物技术

专科

质检、检测

190

崔晓漫

共青团员

生命科学与工程系

农业生物技术

专科

小学教师

191

王欣

中共党员

生命科学与工程系

生物工程

本科

检验员,实验员,教师等

192

胡军霞

共青团员

生命科学与工程系

生物工程

本科

实验员,技术员,质检员等

193

朱琳

中共党员

生命科学与工程系

生物工程

本科

实验员,质检员等

194

李晓彤

中共党员

生命科学与工程系

食品科学与工程

本科

食品检验检测

195

姜慧雯

中共党员

生命科学与工程系

食品科学与工程

本科

食品质量安全检测员

196

莫永洁

中共预备党员

生命科学与工程系

食品生物技术

专科

质检、检测

197

张雪莹

中共预备党员

生命科学与工程系

食品生物技术

专科

质量检测

198

魏鑫鑫

中共预备党员

生命科学与工程系

药品生物技术

专科

行政管理

199

邓丹

共青团员

生命科学与工程系

药品生物技术

专科

生物/药品公司

200

王小丹

共青团员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

计算机类相关工作

201

薛玉庆

共青团员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

政府部门

202

闫怀春

共青团员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

教育行业

203

徐文

共青团员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

教育行业

204

蒋丽

中共预备党员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

测试、运维

205

唐尔诚

中共党员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

公务员

206

付鹏飞

共青团员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

技术支持

207

贾树月

共青团员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

maya模型师、zbrush雕刻

208

苏晓楠

中共党员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

考公考编,计算机类工作

209

凌群

共青团员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

工作地点:临沂或临沂周边

210

刘青玉

中共预备党员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

计算机类相关工作

211

王雪

中共预备党员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

软件运营管理、策划

212

孙仁飞

共青团员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

政府部门

213

邹华昌

中共党员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

山东选调

214

伊美华

中共预备党员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

计算机教育方向

215

朱金鑫

中共预备党员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

Java软件开发工程师

216

吕文清

中共预备党员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

软件开发

217

麻书瑞

中共党员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

考研

218

常任慧

中共党员

计算机科学系

计算机科学与技术

本科

教师

219

赵景鹏

共青团员

计算机科学系

计算机网络技术

专科

通信行业或管理行业

220

杜媛媛

中共预备党员

计算机科学系

计算机应用技术

专科

Web前端

221

李晓松

中共预备党员

计算机科学系

计算机应用技术

专科

入伍当兵

222

张晓程

中共预备党员

计算机科学系

计算机应用技术

专科

从事计算机类的相关工作

223

张国栋

中共预备党员

计算机科学系

计算机应用技术

专科

Web前端开发工程师

224

王梦实

中共党员

体育系

体育教育

本科

体育教师;篮球教练;教育机构;全国500强公司职员

225

张腊梅

中共党员

体育系

体育教育

本科

体育教师

226

喻良

共青团员

体育系

体育教育

专科

体育教师

227

唐倩倩

中共预备党员

体育系

体育教育

专科

体育教师

228

宋振兴

中共党员

体育系

体育教育(师范类)

本科

体育教师

229

牟栋

中共党员

体育系

体育教育(师范类)

本科

体育教师、田径教练员

230

高坤

共青团员

体育系

体育教育(师范类)

本科

体育教师、教练员

231

卜庆彪

中共预备党员

体育系

运动康复

本科

体育教师

232

李志龙

中共党员

体育系

运动康复

本科

体育教师

233

张晓月

共青团员

初等教育学院

小学教育

专科

小学教师

234

张琰

共青团员

初等教育学院

小学教育

专科

小学教师

235

李广浩

共青团员

初等教育学院

小学教育

专科

小学教师

236

杨亚男

共青团员

初等教育学院

小学教育

专科

小学教师

237

田珊珊

共青团员

初等教育学院

小学教育

专科

小学教师

238

高孟茹

共青团员

初等教育学院

小学教育

专科

小学教师

239

邓良娜

共青团员

初等教育学院

小学教育

专科

小学教师

240

狄巧荣

共青团员

初等教育学院

小学教育

专科

小学教师

241

任丹宁

共青团员

初等教育学院

小学教育

专科

小学教师

242

袁伟

共青团员

初等教育学院

小学教育

专科

小学教师

243

狄梦莉

共青团员

初等教育学院

小学教育

专科

小学教师

244

高春梅

共青团员

初等教育学院

小学教育

专科

小学教师

245

孙雅

共青团员

初等教育学院

小学教育

专科

小学教师

246

张梦雪

共青团员

初等教育学院

小学教育

专科

小学教师

247

赵鲁媛

预备党员

学前教育学院

学前教育

专科

从事幼儿教育

248

姜亚

共青团员

学前教育学院

学前教育

专科

幼儿教育

249

院文瑶

共青团员

学前教育学院

学前教育

专科

从事幼儿教育

250

范文轩

预备党员

学前教育学院

学前教育

专科

从事幼儿教育

251

孔玉莹

共青团员

学前教育学院

学前教育

专科

从事幼儿教育

252

杨丽

预备党员

学前教育学院

学前教育

专科

幼儿教育

253

邵可可

预备党员

学前教育学院

学前教育

专科

从事幼儿教育

254

王梦亚

共青团员

学前教育学院

学前教育

专科

从事幼儿教育

255

刘涵

预备党员

学前教育学院

学前教育

专科

与幼教专业相关

256

黄亚雯

共青团员

学前教育学院

学前教育

专科

幼儿园园长助理

257

孔德齐

预备党员

学前教育学院

学前教育

专科

教育类相关工作

258

张慧真

共青团员

学前教育学院

学前教育

专科

教育类相关工作

259

孟秀萍

共青团员

学前教育学院

学前教育

专科

教育工作

260

张进

共青团员

学前教育学院

学前教育

专科

幼儿教师或与本专业相关能发挥个人才能的教育单位

261

刘秀秀

共青团员

学前教育学院

学前教育

专科

希望从事教育类相关工作

262

管思赞

共青团员

学前教育学院

学前教育

专科

从事幼儿园教育

263

龚守晔

共青团员

学前教育学院

学前教育

专科

从事幼儿教育



关闭窗口
copyright 版权所有©就业指导中心 All rights Reserved     联系我们: 0537-3196041
地址:山东省曲阜市杏坛路1号 | 备案序号:鲁ICP备1201441号